Какие документы мне необходимо подготовить
Здравствуйте. Хочу открыть наследственное дело . Наследодатель моя родная тётя. Какие документы мне необходимо подготовить .
, Анна, г. Москва
Ирина Куприянова
Добрый день!
По месту открытия наследства вам следует подать нотариусу в течение шести месяцев со дня открытия наследства заявление о принятии наследства, к нему приложить:
1. Копию свидетельства о смерти наследодателя:
2. Копии документов, подтверждающих права наследника на наследство.
3. Копии правоустанавливающих документов на наследуемое имущество.
4. Документы, подтверждающие отсутствие (наличие) других наследников.
При подаче заявления нотариусу потребуется паспорт (иной документ, удостоверяющий личность).