Как правильно написать заявление в полицию о том чтобы разобрались в этой ситуации

В декабре месяце у меня сгорел дом. А недавно я узнала о том что один человек который испытывает к нам неприязнь хвастался своей тёщей о том что дом горел и ещё будет гореть . об этом слышали соседи они испытывают к нам неприязни так как бабушка его жены

оформляла доверенность чтобы мы помогли ей распорядиться наследством от умершего сына . Как правильно написать заявление в полицию о том чтобы разобрались в этой ситуации .Недавно во временном жилье Где мы живëм горел забор опасаюсь что это не случайно.

, Сергей, г. Москва
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так и напишите в заявлении, что у Вас есть подозрения о причинах пожара. Укажите, кто слышал данный разговор (свидетелей разговора). И также укажите, что опасаетесь и в дальнейшем умышленного поджога в связи с неприязненным к Вам отношении данного человека.

По крайней мере с тем человеком, которого Вы подозреваете, будет проведена беседа. А если полицией будут установлены факты умышленного поджога, человека привлекут к уголовной ответственности, а также Вы будете иметь право обратиться в суд с заявлением о взыскании материального и морального вреда.