Сделав договор купли продажи, я имею право забрать авто?

Доброе утро. Приобрел у приятеля автомобиль и не стал его переоформлять. Авто забрали на спец стоянку и сообщили, что забрать может владелец, а владелец проживает в другом городе. Сделав договор купли продажи , я имею право забрать авто?

, Павел, г. Москва
Алена Кулик
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Да, имеете.  А пока автомобиль числится за прежним владельцем, именно он должен  забирать машину со штрафстоянки. После перерегистрации автомобиля на свое имя вы сможете самостоятельно решать подобные вопросы.

Павел
Клиент, г. Москва
Так получается, что не имею право, забирать

Прочитайте еще раз ответ)

Да, имеете.  А пока автомобиль числится за прежним владельцем, именно он должен  забирать машину со штрафстоянки. После перерегистрации автомобиля на свое имя вы сможете самостоятельно решать подобные вопросы.