Какие льготы теряються при разводе?
Многодетная семья , жена подала на развод! Какие льготы теряються при разводе?
, Бобров Дмитрий владимирович, г. Нижний Новгород
Здравствуйте, Бобров Дмитрий владимирович!
Развод сам по себе не лишает супругов льгот многодетной семьи, если они продолжают воспитывать детей. Однако при разводе следует внимательно проанализировать, кто будет заниматься воспитанием, кто будет получать пособия, а также учитывать изменения в имущественных и налоговых льготах.
После развода алименты могут выплачиваться на детей, и если жена продолжает воспитывать детей, она сохраняет право на получение соответствующих пособий и льгот. Однако в случае раздела имущества или изменения места жительства могут возникнуть трудности в получении пособий, если они связаны с проживанием на определенной территории.