Что делать при разводе, если жена требует 2 млн и угрожает разделом имущества?
Добрый день!
Мой молодой человек женат, но очень хочет оформить развод. Они с женой не живут вместе уже два года. У них есть общая дочь (16 лет), которая проживает с отцом ( по её собственному желанию)
Во время брака мой молодой человек приобрёл земельный участок и построил на нём дом. Сейчас в этом доме прописаны и живут:
- его мать (63 года, болеет раком 4-й стадии),
- его дед (86 лет),
- дядя.
Также там прописаны: он сам, его жена и несовершеннолетняя дочь.
Он хочет развестись, но жена требует 2 млн рублей, угрожая в противном случае:
- забрать дочь (хотя та хочет жить с отцом),
- потребовать раздела имущества через продажу дома и участка.
У него таких денег нет. Как нам поступить в этой ситуации?
в период брака?
У них с женой есть брачный договор?