Сын сдал пробник огэ по математике на 2

Здравствуйте. Сын сдал пробник огэ по математике на 2. Школа предъявляет, сто если через два дня он сдаст второй пробник, то до огэ его не допустят. Сегодня вызвали к завучу на беседу. Родители, которые там были, говорят, что завуч заставляет подписать документ, что я беру ответственность за плохую оценку сына на себя. Насколько все это правомерно? Помогите пожалуйста

  • b3cb932b80ecf12ef194ccda972ec772
    .jpeg
, Ксения, г. Москва
Юлия Корепанова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ксения.

В законодательстве об образовании нет такого понятия, как «пробник ОГЭ» с точки зрения юридических последствий.

Не допустить до сдачи ОГЭ могут только в 3 случаях

— отсутствие аттестации по одному из предметов

— годовая двойка по одному из предметов

— непрохождение итогового собеседования (зимнего)

В любом другом случае обучающийся допускается к государственной итоговой аттестации.

Допуск оформляется педсоветом школы до 25 мая.

Ваш юрист Корепанова Юлия

Если ответ юриста был полезен, оцените его, пожалуйста, нажав плюс.