Отказ на раздел на имущество после развода
Скажите пожалуйста! Мы с мужем развелись но у нас имеется обще нажитое имущество дом и машина все зарегистрировано на бывшего супруга. У нас есть ребенок сын.После развода я оставила все супругу. Мы с ним договорились что он мне отдаст от дома определенную сумму денег, и я не буду подавать на раздел. Вот когда он принес мне деньги мы пошли к нотариусу что бы это все зарегистрировать нотариально и написать отказную от имущества. Нам отказали. Можно ли у юриста написать в виде расписки, что я получила от бывш. супруга деньги и больше не претендую на имущество и юрист каким либо способом ее заверит?
Анна Сергеевна, так как право на обращение в суд- это ваше право, то отказ от законных прав является ничтожным (недействительным). Ни один юрист не заверит ваш отказ. Этот договор на вашей совести.
т.е вы хотите сказать что так написать на доверии. А можно же при нескольких свидетелях написать расписку и что бы он расписались в ней?