Купил мотоцикл Турэндуро, сегодня отказала в постановке на учет в гибдд, из за отсутствия какой то

Купил мотоцикл Турэндуро, сегодня отказала в постановке на учет в гибдд , из за отсутствия какой то декларации , продавец (само занятой или ип , уточню ) сбросил трубку и не берет , как решить вопрос и сдать мотоцикл , можно ли в суд ?

Уточнение от клиента
Договор
Уточнение от клиента
Что вообще делать, ни чего не понимаю
Уточнение от клиента
Покупал как именно тс, НЕ СПОРТ ИНВЕНТАРЬ
, Екатерина, г. Самара
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Если продавец не отвечает, можно оформить декларацию самостоятельно через аккредитованные сертификационные центры, такие как «Рос-Тест» или «ПроГОСТ» .

Если мотоцикл был приобретен у индивидуального предпринимателя или организации, и они уклоняются от выполнения обязательств, вы имеете право обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

Екатерина
Клиент, г. Самара
Спасибо, могу ли я сдать мотоцикл обратно? 14 дней не прошло
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Согласно законодательству Российской Федерации, для регистрации транспортного средства на территории РФ необходимо иметь документ, подтверждающий право собственности на это транспортное средство. В случае с мотоциклом, владельцем может быть только тот, кто является собственником по ПТС. При отсутствии договора купли-продажи мотоцикла у данного лица могут возникнуть проблемы с его постановкой на учет.

Екатерина
Клиент, г. Самара
Я приложила договор, посмотрите, пожалуйста
Екатерина
Клиент, г. Самара
Да у продавца которого я купила, нет капли продажи с китайским продавцом, и он меня игнорит. Как решить данную проблему?