Добрый день, какой выбрать ОКВЭД при открытии ИП, если я готовлю на дому Моти, трюфели и шоколадные конфеты, с перспективой выхода на маркетплейс?

, Наталья, г. Магнитогорск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте!

Спасибо, что обратились к нам на сайт правовед. Мне важно, чтобы вы получили нужную информацию по вашему вопросу.

1. По  Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)  может подходить:

ОКВЭД 10.82.2 — «Производство шоколада и сахаристых кондитерских изделий»

ОКВЭД 47.91 — «Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет

2. Вместе с тем,  если вам потребуется помощь в составлении документов,   либо  дополнительная консультация,  то не стесняйтесь обратиться ко мне. Я всегда готов поддержать вас в этой ситуации. У меня есть значительный практический опыт в таких вопросах, и я постараюсь сделать все, чтобы защитить ваши права.

Понимая, насколько важна поддержка в вашем вопросе, я хотел бы отметить, что каждое предоставление консультации и помощь требует значительных затрат моего времени и усилий. Я искренне ценю возможность помочь вам и другим клиентам, и ваша благодарность в виде доната будет отличным способом поддержать мою работу. Это позволит мне продолжать оказывать качественную помощь и обеспечивать более эффективное взаимодействие.

Если вы хотите выразить свою благодарность, вы можете направить донат по следующей ссылке:(ТУТ).

Если вы направили донат, то напишите об этом в чат, поскольку система не определяет, кто именно отправил его.   Благодарю за  ваш выбор.

Заранее благодарю Вас за понимание и поддержку!

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.