На ПМПК ученику 4 класса в ноябре месяце рекомандовано пролонгированное обучение: ОВЗ ЗПР вариант 7.2 -5 лет
На ПМПК ученику 4 класса в ноябре месяце рекомандовано пролонгированное обучение: ОВЗ ЗПР вариант 7.2 -5 лет Могут ли по закону родители настоять на переводе этого ученика в 5 класс, минуя пролонгированное обучение?
, Амина, г. Санкт-Петербург
Лариса Асмолова
Доброе время суток!
ПМПК носит рекомендательный, но необязательный для родителей характер.
Обращайтесь к директору школы через официальный сайт с авторизацией в Госуслугах с просьбой перевода в 5 класс.
Также по результатам начала обучения можете использовать разные комбинированные формы обучения: по ИУП, очно-заочную.
Правовые основания: ФЗ 273 Об образования в РФ Статья 17. Формы получения образования и формы обучения
С уважением, Асмолова Л.Г.