Могу ли я не отрабатывать целевое?

Заключила целевое двустороннее : я и больница. Могу ли я не отрабатывать целевое?

, Анна, г. Москва
Владислав Абрамов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если вы заключили целевое двустороннее соглашение (вы и больница), неисполнение своих обязательств (например, не отрабатывать положенный срок после окончания обучения) возможно, но в этом случае с вас могут взыскать средства, затраченные на обучение, а также неустойку, если это предусмотрено (Гражданский кодекс Российской Федерации от 18.12.2006 N 230-ФЗ, статья 781; Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации”, статья 56.1).

Перед принятием решения внимательно ознакомьтесь с пунктами вашего договора и последствиями отказа от отработки. Для анализа вашего случая и минимизации рисков — обращайтесь к юристу Абрамову Владиславу Викторовичу из Москвы! Буду рад вашему отзыву за бесплатную консультацию — это поддержит помощь другим!