Может ли недопущенный г ОГЭ ребенок сдавать ОГЭ осенью
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Татьяна Сазонова
Доброе время суток!
Ст 66 ФЗ 273 закрепляет обязательное основное общее и основное среднее образование, то есть вникуда ребёнок не отправится.
Если у него нет промежуточной аттестации, то нужно произвести досдачу по этим дисциплинам, чтобы допуск к ОГЭ был на осень.
Переход на самообразование, если и осенью не будут сданы ОГЭ.
Правовые основания: приказ Минпросвещения РФ N 232, Рособрнадзора N 551 от 04.04.2023
https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=448571