Наступил день операции Все прошло хорошо, но когда дошло дело до чулок то наступило полное разочарования Мне

Здравствуйте у меня такая ситуация

Я обратилась в салон Авионика за покупкой компрессионных чулок т к мне предстояла операция на венах нижних конечностях

Придя в этот салон я объяснила что мне нужно и то что я буду ходить в этих чулка как минимум 2недели

Продавец все выслушала и принялась обмерять мою ногу после этого она мне предложила несколько вариантов объяснив что любой из них мне подойдет

В этого я купила и довольная ушла.

Наступил день операции

Все прошло хорошо,но когда дошло дело до чулок то наступило полное разочарования

Мне врач одел эти чулки ,но встав с операционного стола я поняла что чулки просто сползают вниз они просто сворачивались в трубочку и очень сильно перетягивали мне ногу я испытывала больно не от хирургического вмешательства а от того что мне эти чулки очень сильно давил

В этоге мне нужно находиться в этих чулках как минимум 3дня только потом можно на ночь снимать

И я вынуждена это терпеть ,так еще думать что мне нужны новые чулки

Вопрос могу ли я потребовать возврат денег стоимость этих чулок 5000

И моральную компенсацию?

, Жанна, г. Пенза
Алена Кулик
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Жанна!

Вы имеете право вернуть деньги за некачественный товар согласно закону «О защите прав потребителей».

Для начала обратитесь в магазин с претензией и заявите свою требование. Хорошо  приложить фото или заключение врача или специалиста, подтверждающее, что чулки были подобраны неправильно.

В случае отказа продавца урегулировать спор обращайтесь в суд с иском. В суде можете просить моральный вред и штраф за отказ удовлетворить Ваши требования.