В договоре написано 3 перерыва по 15 минут по мимо перерывов на обед
Работаю вахтой по 11 часов. Есть 2 перерыва по 30 мин. Работа тяжелая и при большой в лажности в резиновых сапогах 11 часов. В договоре написано 3 перерыва по 15 минут по мимо перерывов на обед. А по факту говорят на усмотрение мастера. Что делать?
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Денис Ащеулов
Вы должны руководствоваться своими интересами — они прописаны в Вашем трудовом договоре. Мастер руководствуется интересами своими, и ему безразлично, что у Вас с «сапогами». Говоря простым языком — в Ваш мастер ущемляет Вас в Ваших трудовых правах.
Можете смело игнорировать его «порядки», но в этом случае начнутся конфликты и «репрессии» со стороны руководства. Поэтому Вам решать.