Я последние не поняла куда подать начнет документов в интернат или куда то или мне можно собирать документы

, Любовь Толмачева, г. Санкт-Петербург
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. А что за ситуация у Вас.

С, уважением

Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

Здравствуйте, Любовь!

Если вы хотите подать документы в интернат, сначала нужно собрать полный пакет документов, который зависит от типа интерната (социального, психоневрологического и т.д.). Обычно требуется:
    •    Заявление на поступление.
    •    Паспорт и его копии.
    •    Медицинские справки и анализы (например, флюорография, анализы на ВИЧ, гепатиты, прививки).
    •    Справки о пенсии, инвалидности (если есть).
    •    Другие документы, подтверждающие состояние здоровья и социальное положение (например, справка о составе семьи, акт обследования жилищных условий).
После сбора документов их нужно подать непосредственно в учреждение интерната или в соответствующий социальный департамент, который занимается оформлением путевок в интернат

остались вопросы пишите в чат