Вопрос: когда я могу получить вторую пенсию по вредности?

Здравствуйте! Меня зовут Александр! Мне 53 года! Я военный пенсионер! Продолжаю трудится на вредном производстве! Общий трудовой стаж у меня 10 лет, из них 7 лет вредного стажа. ИПК на данное время 24.782.

, Александр, г. Псков

Здравствуйте, Александр!

По общему правилу страховая пенсия по старости назначается, если соблюдены приведенные ниже условия ее назначения.
1.    Наличие страхового стажа соответствующей продолжительности. Согласно ч. 2 ст. 8 Закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ,

2. Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа.

2.    Наличие определенной величины индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК, так называемые пенсионные баллы).

Согласно ч. 3 ст. 8 Закона N 400-ФЗ,

Страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30.

3.    Достижение установленного пенсионного возраста.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

Александр
Клиент, г. Псков
Спасибо! Я всё это знаю! Меня интересует, когда я смогу получать вторую пенсию по вредности, раньше 65 лет? Если да, то когда?