Здравствуйте, скажите пожалуйста пологается ли компенсация при сокращении если работал не официально
, Елена, г. Нижневартовск
Оксана Комельских
Здравствуйте!
Рекомендую обратиться к работодателю с требованием выплатить все то, что Вам положено по трудовому законодательству. Если работодатель не оформил Вас официально — это его вина и ответственность. Так и напишите в претензии — прошу выплатить такую-то сумму, в противном случае вынужден (вынуждена) буду обратиться в Трудовую инспекцию, прокуратуру, в налоговые органы и в суд. И Вы, действительно, имеете право обратиться во все эти госорганы. Думаю, после получения претензии работодателю будет проще Вам оплатить причитающиеся суммы, чем проходить все проверки от указанных госорганов и подвергаться штрафам.
Спасибо