В течение какого времени (скольки рабочих или календарных дней) может быть обжаловано постановление судебного пристава-исполнителя об аресе счетов?
Добрый день!
С уважением, Вадим
Жалоба на постановление Федеральной службы судебных приставов, а также на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения Федеральной службой судебных приставов, судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.
Добрый день.
Жалоба на постановление судебного пристава об аресте счетов (и не только) подаётся в течение десяти дней со дня вынесения постановления, совершения действия либо установления факта бездействия пристава.
Если лицо не было извещено о времени и месте совершения действий, срок исчисляется со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
Руководитель сотрудника, на которого подана жалоба, должен рассмотреть её и дать письменный ответ в течение 10 рабочих дней.
Также возможно обжаловать постановление судебного пристава об аресте счетов, через суд общей юрисдикции, если заявитель физическое лицо или через арбитражный суд если заявителем является юридическое лицо.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).