Добрый вечер я нахожусь в процедуру банкротства в этот период времени всеми моими финансами руководит
Добрый вечер я нахожусь в процедуру банкротства в этот период времени всеми моими финансами руководит финансовый управляющий, у меня вопрос если уже месяц не выплачивается прожиточный месяц я могу подать жалобу на финансового управляющего?
Добрый день!
Судя по вашему вопросу, заявление о выделении прожиточного минимума подавалось и вы уже получали деньги. Тогда бездействие управляющего можно обжаловать. Но сначала советую уточнить причину задержки выплаты. Вполне возможно, что деньги от работодателя или из другой организации, которая платит вам доход, не были зачислены на счет, который контролирует управляющий.
Если задержка действительно произошли по вине финансового управляющего, подайте жалобу в суд. Это можно сделать по почте или через систему «Мой арбитр». Скорее всего, еще до рассмотрения жалобы по существу управляющий выполнит свою обязанность и перечислит деньги.