Мне отказывают в детских пособий, из-за алиментов, так как с ними превышает доход, теперь я три месяца не

Мне отказывают в детских пособий, из-за алиментов, так как с ними превышает доход , теперь я три месяца не получаю алименты, муж неизвестно где и пособия тоже не одобряют почему не могу понять я работаю 15000 зп

, Лилия, г. Сочи
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Напишите мне в чат, постараемся разобраться в ситуации.

Когда был отказ, обжаловали ли Вы его?

Алименты сейчас  если нет судебных решений и соглашений у нотариуса и выплат, доходы уменьшаются

¼ МРОТ (5 610 руб) — на одного ребенка
⅓ МРОТ (7 490 руб) — на двоих
½ МРОТ (11 220 руб) — на трех и более детей

 ️С 1 января 2025 года МРОТ составляет 22 440 рублей.

Отказывать не должны, должны уменьшать сумму доходов в зависимости от количества детей.