Если нет, то имеют ли права его отправить на боевое задание?
Добрый день!
Муж мобилизован, получил ранение в зоне СВО. Акубаротравма с перфорацией обеих барабанных перепонок, логоневроз, Гипертоническая болезнь 2, риск 2.
Прошел ВВК, присвоили категорию В с синей печатью. Подскажите, можно ли оспорить это ВВК? Можно ли демобилизовать его с таким диагнозом? Если нет, то имеют ли права его отправить на боевое задание?
( находится на ЛБС)
Добрый день, Анна, г. Санкт-Петербург!
Прошел ВВК, присвоили категорию В с синей печатью. Подскажите, можно ли оспорить это ВВК?
Заключение ВВК о годности мобилизованного на СВО военнослужащего можно обжаловать в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд