В ситуации, где я работник государственной организации и ко мне в очередь приходит заболевший человек

Здравствуйте. В ситуации, где я работник государственной организации и ко мне в очередь приходит заболевший человек, заявляющий что у него температура 38 градусов и выше, могу ли я как работник не обслуживать его исходя из мер безопасности?

Особенно интересна ситуация, в которой у человека может быть больничный с указанным "постельным режимом".

, Валерий, г. Казань
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий!

Вежливо объясните клиенту причины приостановки обслуживания, ссылаясь на санитарные нормы и его собственное здоровье.

Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам, при проявлении симптомов инфекционных заболеваний, таких как высокая температура, рекомендуется ограничить контакт с окружающими для предотвращения распространения инфекции.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.