Здравствуйте скажите пожалуйста я прописана в квартире где я все жизнь не живу а долг плачу я если я выпишусь и пропишусь в другую квартиру долг будет так вычивать
Здравствуйте! Переезд и смена регистрации не влияют на вашу обязанность оплачивать долги за коммунальные услуги по предыдущему месту жительства.
Вот почему:
* Долг привязан к квартире за тот период, когда вы были зарегистрированы: Обязанность по оплате коммунальных услуг возникает за тот период времени, когда вы были зарегистрированы в этой квартире.
* Вы несете ответственность за этот период: Даже если вы фактически не проживали в квартире, будучи в ней зарегистрированной, вы несли ответственность за оплату коммунальных услуг.
* Смена регистрации не аннулирует долг: Перерегистрация по новому адресу не списывает и не переносит долг на новое место жительства. Долг остается за вами как за лицом, ответственном за его возникновение.
Таким образом, даже если вы выпишетесь из старой квартиры и пропишетесь в новой, долг за коммунальные услуги по старому адресу никуда не денется и его нужно будет погасить.
Если у вас есть вопросы по поводу этого долга, возможно, стоит обратиться в управляющую компанию или ресурсоснабжающую организацию, чтобы уточнить его размер и возможные способы оплаты.