В течение 4-х месяцев не поступало никаких сведений о наличии дела в СПб Предприняты действия: В марте 2025г
Добрый вечер!
По увольнению с военной службы переехал к новому месту жительства из города Улан-Удэ р. Бурятия в город СПб. 02.10.2024 личное пенсионное дело было передано на узел почтовой службы (ФПС МО РФ) для пересылки адресату в военный комиссариат ЛО СПб.
На сегодняшний день май 2025 года пенсионное личное дело адресату не поступило. р. Бурятия также отчет о получении не приняла.
При постановке на учет в военкомате СПб было написано заявление на получение дела из ВК р. Бурятия. в течение 4-х месяцев не поступало никаких сведений о наличии дела в СПб
Предприняты действия:
В марте 2025г были написаны заявления о розыске дела на сайт МО РФ на имя военкома ЛО и на имя военкома р. Бурятия. Получены следующие ответы:
от военкома СПб - дело не поступало (ниже прикрепляю файл)
от военкома р. Бурятия - поступила копия запроса командиру части, которая занимается перевозкой (ответ ниже прикрепляю).
После этого никаких вестей не было.
В Мае 2025 написано повторное заявление на сайт МО РФ, получен идентичный ответ первому, что дело в ВК г.СПб не поступало.
Переписка и получение ответов от инстанций занимает более 2-х месяцев на каждый запрос. Пенсию без дела не выплачивают уже более 8-ми месяцев.
Подскажите, пожалуйста, какие действия могу предпринять для скорейшего решения проблемы.
Если необходимо обращаться в прокуратуру, как лучше составить обращение и как правильно с ними действовать.
Заранее спасибо за ответ!
- 123.png
- kozlov.pdf