Что делать, если не удается подтвердить гражданство РФ мужа и оформить гражданство детям?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я гражданка россии и замужем уже 15 лет. Муж родился в грузии. Но его мама будущей гражданкой россии сделала ему российский паспорт. На основании суда он получил российский паспорт. Проблема в том, что у нас четверо детей и у 2 детей стоят печати о гражданстве, а у остальных 2 детей этих печатей нет. Эти печати не ставят из-за того, что у отца,and В паспорте не указано, что он гражданин россии. Сейчас мы уже делали раз 5, наверное, запрос во владикавказ, как он получил гражданство и получил ли он его? Ответа до сих пор нету. И нам вообще сообщили словесно, так скажем без,Документов, что он не является гражданином россии? Хотя он стоял в военкомате во владикавказе на учете здесь, у нас в сочи, мы в военкомат ходили, поставили здесь его на учет, когда он выписался у себя во владикавказе, когда дело дошло до,прописки его здесь в Сочи, на постоянно, не прописали. Потому что не знают, есть ли у него гражданство или нет, подскажите, пожалуйста, что нам делать в этой ситуации?
Пожалуйста.
Для начала Вам следует обратиться с письменным заявлением о постановке на бланке свидетельства о рождении ребенка отметки, подтверждающей наличие гражданства или выдачи письменного отказа в ее постановки.
Если отказ не будет выдан, стоит обратиться к начальнику на личный прием для обоснованием причин отказа и выдачи письменного мотивированного отказа для целей защиты своих прав.