Можно ли перевести деньги с чужого аккаунта Сбербанка, привязанного к моему номеру?

Здравствуйте, на моём номере привязан чей то сбербанк аккаунт, там лежат деньги, считается ли мошенничеством, если я их переведу себе?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

Если коротко, то здесь речь  скорее может идти о краже (статья 158 УК РФ), а не о мошенничестве. В любом случае, ваши действия не будут соответствовать закону.

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.