1 возбуждено на основании заявления матери погибшего, родственниками собраны доказательства, что племянника

Здравствуйте, погиб племянник, по версии следствия- суицид, уголовное дело по ст. 105 ч. 1 возбуждено на основании заявления матери погибшего, родственниками собраны доказательства, что племянника убили, наших доводов следствие не слышит, так как сокрыты улики- видео, расследование затягивается, руководители следственного комитета, закрывают глаза на все нарушения, в сговоре участковый, два следователя, дело может стать резонансным. Что делать , посоветуйте. Заранее спасибо!

, Наталья, г. Владивосток
Алексей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, пишите жалобы в прокуратуру на бездействия следователей которые расследовали уголовное дело, заявляйте ходатайства о проведении конкретных следственных действий в порядке ст120 упк рф

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Не совсем понятно, при чем здесь участковый. Участковые не расследуют убийства. Они могут только выявить преступника и раскрыть преступление. Но по убийствам работает а основном уголовный Розыск.

Вы имеете право ознакомиться с материалами по происшествию.

Ознакомление с материалами доследственной проверки осуществляется путем подачи дознавателю, органу дознания, следователю, руководителю следственного органа соответствующего ходатайства об ознакомлении в порядке, установленном ст. ст. 144 — 145 УПК РФ при условии, что такие документы и материалы непосредственно затрагивают права и свободы заявителя.

Помле ознакомления можно обжаловать действия или бездействия сотрудников.

Таким образом Вы более аргументировано можете написать жалобу.

На публичной странице вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную  платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047