Подскажите пожалуйста, мы переезжаем в Россию по программе переселения, нам нужно будет сдавать экзамены по русскому языку, экзамен по истории и законодательства России?
Добрый вечер!
Заранее благодарю!
, Марина, Астана
Алиса Семанишина
Здравствуйте!
Нет, сейчас при получении статуса участника Государственной программы по переселению соотечественников не нужно сдавать экзамен на знание русского языка, истории и законодательства (Постановлением Правительства РФ №169 от 14 февраля 2024 г. исключено указание на предоставление сертификата о знании русского языка, истории и законодательства РФ при подаче документов).