Здравствуйте, собираюсь увольняться из-за школы Хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением

Здравствуйте, собираюсь увольняться из-за школы

Хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Когда пришла к кадровику , он сказал, что мне с таким заявлением в отпуск идёт только 40 дней, вместо положенных 49( отработала весь полный год )

Предложили написать заявление на отпуск и потом в отпуске прийти и написать заявление на увольнение . Меня интересует правильно ли они поступают , лишая меня отпуска в 49 законных дней и предоставляя лишь 40 если я ухожу в отпуск с последующим увольнением . Может ли такое вообще быть? И как грамотно написать в таком случае заявление

, Виктория, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
предоставляя лишь 40 если я ухожу в отпуск с последующим увольнением

 Добрый вечер! Трудовой оплачиваемый отпуск не предоставляется под условием, работодатель не имеет право сокращать очередной трудовой отпуск.

собираюсь увольняться из-за школы

 В какой должности Вы работаете в школе?

Виктория
Клиент, г. Иркутск
Учитель
Виктория
Клиент, г. Иркутск
Работаю учителем, положено 56 дней отпуска, но нас отправляют всегда на неделю в отпуск в апреле, поэтому остаётся 49 дней на летний отпуск