Грозит ли ему увольнение, и чем вообще чревата данная ситуация для него?
Доброго времени суток. Произошел словесный конфликт между мной и моим молодым человеком, переросший в избиение. Он - сотрудник правоохранительных органов. Я написала на него заявление. Грозит ли ему увольнение, и чем вообще чревата данная ситуация для него?
Доброго времени суток.
Его уже опрашивали?
В заявлении вы указали, что он сотрудник полиции?
Он был при исполнении служебных обязанностей, когда нанес побои?
Ранее побои вам наносил?
Вы прошли освидетельствование у медицинского эксперта? Какой вред здоровью причинен?
Здравствуйте, Кристина!
Если Вы подали заявление, да, возможно увольнение.
В любом из органов действует Кодекс этики и поведения… Его подписывает любой сотрудник. Это правила поведения, в том числе в быту.
В отношении него:
— будет проведено служебное расследование.
— он напишет объяснительную.
-выводы доложат руководителю.
— руководитель примет решение — минимум выговор, максимум увольнение ( если нет административной, улоголовнрй статьи).
От вас также многое зависит. В вашем случае скорее всего вы заявили побои. Это дело частного обвинения, то есть по вашему заявлению оно может быть прекращено.
Если хотите, чтобы у вашего молчела было меньше проблем, напишите также в орган где он служит заявление о том, что не имеете к нему претензий, или в процессе личной встречи с его руководством (с составлением карточки личного приёма)
У вас есть до 30 дней, скорее до 3-10. Если дело будет возбуждено, то в вашей ситуации оно может быть публично-правовым. Это значит, что независимо от отзыва вашего заявления, расследование продолжится. Диктофонная запись — это доказательство.
Квалификация может быть по нанесению вреда здоровью лёгкой/средней тяжести.
Это уже серьёзно.
Вообще, факты, которые вы сообщили — это весьма весомо.
Его могут уволить по статье об утрате доверия.
Добрый день.
Я написала на него заявление. Грозит ли ему увольнение, и чем вообще чревата данная ситуация для него?
однозначно не скажешь.
Вы куда написали заявление?
В СК?
Где он проходит службу?
Какие доказательства, что он вам нанес телесные повреждения?
Какие именно?
Если будет возбуждено уголовное дело, допустим по ст.115 УК РФ, если вам причинен легкий вред здоровью, либо по ст.112 УК РФ — если вред здоровью средней тяжести, то его могут уволить, как указано в ст.82 Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ
Но надо понимать какой вам причинен вред здоровью.