Здравствуйте нужно ли менять свидетельство о рождении детей после свадьбы
Добрый вечер, Наталья!
Нет необходимости менять свидетельства о рождении детей после свадьбы.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович.
Здравствуйте!
После свадьбы менять свидетельство о рождении детей не обязательно, если речь идёт лишь о смене фамилии одного из родителей. Документ остаётся действительным, а при необходимости можно просто предъявлять свидетельство о браке или справку о смене фамилии.
Наталья добрый день! Основания внесения изменений в акты гражданского состояния регулируются Федеральным законом «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ при смене фамилии после вступления в брак, менять свидетельство о рождении детей не нужно