Здравствуйте нужно ли менять свидетельство о рождении детей после свадьбы

, Наталья, г. Вольск
Богдан Ободец
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Наталья!

Нет необходимости менять свидетельства о рождении детей после свадьбы.

Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.

С уважением, Богдан Александрович.

Вадим Линнанкиви
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

После свадьбы менять свидетельство о рождении детей не обязательно, если речь идёт лишь о смене фамилии одного из родителей. Документ остаётся действительным, а при необходимости можно просто предъявлять свидетельство о браке или справку о смене фамилии.

Александр Штанько
Юрист, г. Самара

Наталья добрый день! Основания внесения изменений в акты гражданского состояния регулируются   Федеральным законом «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ при смене фамилии после вступления в брак, менять свидетельство о рождении детей не нужно