8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Мы построили дом туда вложили материнский капитал?

Здравствуйте. Мы построили дом туда вложили материнский капитал? Участок сами купили.Тепер хотим продать. Можем ли продать дом.

, Майя, г. Москва

Здравствуйте, Майя!

Поскольку для покупки дома были использованы средства материнского капитала, то для его продажи потребуется получить  разрешение органа опеки.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Дом куплен на материнский капитал, потом была сделана пристройка к нему, как это будет делиться если мы развелись?
Дом куплен на материнский капитал, потом была сделана пристройка к нему, как это будет делиться если мы развелись?
, вопрос №4971017, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне, если дом был куплен на материнский капитал для опекаемого, ребенку всего 4 года.?
Здравствуйте, можно ли прописаться в доме опекаемого ребенка опекуну т.е. мне , если дом был куплен на материнский капитал для опекаемого, ребенку всего 4 года.?
, вопрос №4970781, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно продать дом купленный за материнский капитал ребёнок прописан в этом доме
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно продать дом купленный за материнский капитал ребёнок прописан в этом доме
, вопрос №4970485, Людмила, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Такая ситуация, дом был куплен на материнский капитал, официальнно в браке не состояли, прописан в этом до
Здравствуйте. Такая ситуация, дом был куплен на материнский капитал, официальнно в браке не состояли, прописан в этом доме, теперь бывшая сожительница, заставляет выписыватся из дома, вместе не живем, утверждает что моей доли там нет, а только её, её дочери от первого брака и общего нашего ребенка. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4970240, Aleksei, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мама и папа построили дом в браке, мама умерла 10 месяцев назад, сестра жила в доме 21 год пристроила половину
мама и папа построили дом в браке , мама умерла 10 месяцев назад , сестра жила в доме 21 год пристроила половину дома и воду провела , мать общая у нас с сестрой отец мой , сейчас она хочет уехать и мне продать этот дом за материнский капитал +2000.000 в доме ни кто не прописан.
, вопрос №4963285, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.05.2025