Подскажите пожалуйста как поступить в ситуации, хочу организовать хозяйство для разведения форели

Доброго времени .

Подскажите пожалуйста как поступить в ситуации, хочу организовать хозяйство для разведения форели , присмотрел участок горной речки , на берегу которой хотелось бы организовать данное дело, планирую сооружение нескольких бетонных бассейнов 25 / 5 м, с проточной водой с речки , как правильно оформить землю, учитывая что рельеф горный , и пригодных участков для бассейнов не много придется их разместить вдоль речки на отдалении друг от друга , сформировать придется участок около 3 Га . И к тому же смотрел кадастровую карту и желаемый участок получается часть за районой администрацией часть за поселением, ( там бардак полнейший в картах, так же в планах со временем использовать часть участка рекреационных целях, на данный момент земли сельхоз назначения .

Подскажите пожалуйста правильные первые шаги , можно сказать к мечте .

Заранее благодарю

, Эмин, г. Москва
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Доброе время суток!

Согласно статье 23 Водного кодекса Российской Федерации, заинтересованные лица могут обратиться в

исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления непосредственно либо

через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с заявлением

о предоставлении водного объекта или его части в пользование с обоснованием цели, вида и срока

водопользования.

Куда обращаться(зависит от сведений в ГВР):

Росводресурсы. Федеральное агентство водных ресурсов осуществляет контроль и управление водными объектами, обеспечивает их устойчивое использование, охрану и воспроизводство. Оно занимается вопросами лицензирования водопользования, разработкой стратегий рационального использования водных ресурсов и мониторингом качества воды.

Бассейновые водные управления (БВУ) — территориальные органы Федерального агентства водных ресурсов межрегионального уровня
Региональные водные управления. В каждом субъекте Российской Федерации действуют региональные ведомства и управления, отвечающие за организацию и координацию работы по охране и использованию водных ресурсов на местном уровне.

Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ

ВК РФ Статья 25. Полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области водных отношений

Эмин
Клиент, г. Москва
Я так понимаю что в моем случае взять в долгострочную аренду данный участок как землю сельхозназначения вдоль которого протекает не большая горная речка не подходит, надо именно отрезок речки брать в аренду?

У Вас и ЗУ, и использование водного объекта, неразделимо.