В город Я., заменив генератор, автомобиль действительно заработал, но буквально на 2 месяца, автомобиль начал

16.07.2024 года, заключили агентский договор с автосалоном который выступает как ИП, на подбор и ввоз в рф автомобиль с китая, я выступаю как принципал, все денежные операции производились посредством перевода на р/с ип, 10.08.2024 года, моя дочь приехала в город В. из города Я. так как я сам не смог, для того чтобы забрать автомобиль и подписать документы, не проверив при этом тех. характеристики автомобиля, после того как она начала перегон авто не доезжая до города Х. электроника в автомобиле вся выключилась, при этом автомобиль был на ходу, после чего через несколько секунд включилась обратно, доехав до города Я. мной было обнаружено что моторчик омывателя передний сгоревший, как пояснила дочь, что он не работал изначально после того как забрала автомобиль, после чего на следующий день после приезда, решив прокатиться на автомобиле до заправочной станции я обнаружил тоже самое явление, электроника в авто полностью погасла через несколько секунд включилась, но автомобиль уже заблокировался и не двигался с места, путем несколько попыток завода и заглушивания, авто разблокировался и тронулся, после чего вечером этого же дня автомобиль повтором явления с электроникой полностью уже встал и не реагировал ни на что, нами сразу же был совершен звонок в автосалон и озвучена проблема с автомобилем, на что они отправили нас в сто для диагностики, по диагностике выявлено несколько ошибок и отправлено им, на что они посоветовались со своими электриками и сообщили о том что у нас сгорел генератор! и это после 8 дней со дня покупки. через какое-то время они нам за собственный счет направили генератор из города В. в город Я., заменив генератор, автомобиль действительно заработал, но буквально на 2 месяца, автомобиль начал непроизвольно при езде дергаться, как будто его что-то тормозит, решив сьездить опять же на диагностику и узнать причину "Дергания" автомобиль не доехал до бокса, был слышен отчетливый звук хлопка в районе двигателя, после чего поступил в салон сгустки черного дыма, и это при движении автомобиля, остановив автомобиль, были попытки самостоятельного тушения, но до момента приезда мчс потушить не удалось, так как огонь разгорелся буквально за 3 минуты, до полного сгорания авто. обращения к автосалону о возмещении ущерба в мировом порядке отказали.

, анастасия, г. Москва
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Анастасия, для корректной консультации необходимо ознакомление с имеющими документами по авто. Напрвляйте в чат, поможем