Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какие последствия за неплатеж алиментов 3 месяца при лечении в реабилитационном центре?
Сын работал и платил алименты на ребенка. Сейчас он уже 3 месяца на лечении в РЦ и не работает. И значит не платит алиментов. Я, мама, хочу знать, как нужно поступить? Разъяснение у приставов получить не могу, Какие последствия могут быть, если бывшая жена заявит, что нет алиментов или не заявит?какие штрафные санкции?
Если родитель без уважительных причин в нарушение судебного акта или нотариально удостоверенного соглашения не уплачивает алименты в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства и если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, то такой родитель может быть привлечен к административной ответственности в виде обязательных работ на срок до 150 часов, или административного ареста на срок от 10 до 15 суток, или административного штрафа в размере 20 тыс. руб. (ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ; п. 1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 6).
0
0
0
0
Алевтина
Клиент, г. Москва
Нахождение в закрытом РЦ на лечении считается уважительной причиной или нет?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В таком случае возможно подать заявление в суд об освобождении от уплаты алиментов за период нетрудоспособности и нахождении на лечении с приложением соответствующих подтверждающих документов.
0
0
0
0
Алевтина
Клиент, г. Москва
Чтобы подать заявление в суд о нетрудоспосоности сына, у меня должна быть нотариальная доверенность от его имени? Он находится в закрытом РЦ. Кто подает заявление в суд или мама по доверенности?
Кто подает заявление в суд или мама по доверенности?
Представителем по доверенности в суде общей юрисдикции может выступить фактически любое дееспособное лицо, то есть Вы можете подать заявление в суд от имени сына.
Вы можете обратиться ко мне в чат для более детальной консультации.
Вопрос касается получения загран паспорта и воинской службы.
В 2025 году я взял академ в вузе. В апреле этого года срок истек, я не пришел в университет и меня отчислили.
В этом месяце возникла потребность в получении загран паспорта, вчера заполнил заявление. Выбрал на 5 лет старого образца, но время рассмотрения и всего такого составит около 3 месяцев, тк у меня нет прописки ни временной, ни постоянной. Получить нет возможности, живу в доме, который не сдан.
При подаче заявления в графе «Ваша деятельность за последние 10 лет» указал только одну школу, в которой учился дольше всего (и которую окончил), так как с 2016 несколько раз переезжал с родителями и вспомнить в какой школе я учился в 5 классе на протяжении пары месяцев-уже нереально.
В остальном все заполнил верно.
Вопрос в следующем: по какой причине могут отказать в оформлении загран паспорта? Что делать, если придет повестка? До сих пор ее нет. Я читал, что если при походе в МВД повестки еще нет, то проблем не должно возникнуть. А если она придет в течении 3 месяцев? Мне откажут в загране?
, вопрос №4959237, Григорий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я получаю алименты десять месяцев алименты отправляли другому человеку теперь этот человек отказывается их возвращать хотя фамилии и имя у нас разное судебный пристав сказала что пишет документ в суд куда обратиться потому что я не верю судебному приставу
, вопрос №4958607, Иванна, г. Рязань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой муж осужден на 3 года 6 месяцев по ст 264, ч 2, отсидел в ИК 1 год 3 месяца, теперь на ПТР два месяца, через какое время можно подать на УДО?
, вопрос №4955564, Елена, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, работа специалистом пл охране труда, и по состоянию здоровья прохожу курсы лечения в мед.учереждении в дневном стационаре 3 раза в неделю на пятидневке. Работодатель согласовал гибрид только на 3 месяца и отказывается продлять такие условия работы, при этом менеджеру по персоналу гибрид согласован на срок более года. Какие мои действия? Не могу находится очно в офисе т.к. лечение в приоритете. Спасибо
, вопрос №4952635, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Получил постановление об утверждении схемы расположения земельного участка. Документы отправлял через госулсуги и сервис "земля просто". Получил положительный ответ, но сомнительную формулировку. пункт 2. Опyбликовать извещение о предоставлении земельного yчасткa на официальном сайте администрации пункт 3. В случае отсутствия по истечении тридцати дней со дня опубликования извещения заявления иных граждан, подготовить проект Решения о предварительном согласовании предоставления земельного участка Меня интересуют 3 аспекта: 1 сколько времени по регламенту у администрации есть на размещение (прошло 2 недели пока что пусто)? 2 Точно ли извещение должно быть опубликовано на 30 дней ? 3 Если появится еще один желающий в какой срок будут организованы торги? Как я понимаю до 3 месяцев с уведомлением о проведении за 10 дней
, вопрос №4949798, Клиент, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.