Здравствуйте, нахожусь в соч но скоро суд по 228, но при составлении дела меня почему-то не задержали то что я уже как год в сочах, могут ли на суде это выявить и задержать?
Здравствуйте, нахожусь в соч ( но скоро суд по 228, но при составлении дела меня почему-то не задержали то что я уже как год в сочах, могут ли на суде это выявить и задержать?
Если вы военнослужащий, это существенно влияет на законность действий следствия. Дела в отношении военнослужащих по статьям УК РФ (в том числе по ст. 228) не подследственны МВД — ими должны заниматься органы военного следствия (но есть исключения).
Если дело ведёт МВД, а вы — действующий военнослужащий, это может быть серьёзным нарушением процессуального закона.
Также важно:
Знает ли следователь, что вы военнослужащий?
Имеется ли материал по факту СОЧ?
Эти нюансы критичны.
Предлагаю вам написать в личный чат, чтобы можно было точно оценить законность действий следствия и
перспективы по 228 УК РФ.
Разбор индивидуальный, и без подробностей давать универсальный совет будет неточно.