Добрый день.У меня скоро отпуск, коллеги стали увольняться друг за другом.Может меня работодатель не отпустить в очередной отпуск по графику, так как работников стало не хватать?
Добрый день.У меня скоро отпуск, коллеги стали увольняться друг за другом.Может меня работодатель не отпустить в очередной отпуск по графику,так как работников стало не хватать?
, Галина, г. Сочи
Урал Таштимиров
Добрый день., Галина, г. Сочи.
У меня скоро отпуск, коллеги стали увольняться друг за другом.Может меня работодатель не отпустить в очередной отпуск по графику, так как работников стало не хватать?
Работодатель обязан предоставлять очередной ежегодный отпуск в соответствии с утвержденным согласованным графиком отпусков
ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Непредоставление отпуска это нарушение трудового законодательства. Можете подать жалобу в прокуратуру.