У меня имеется все переписки которые подтверждают факт того что я брала кредит и также я направляла ей в письменном виде претензию о том что как бы я намерена вернуть денежные средства несмотря на то что она признана банкротом и я прохожу процедуру банкротства это не отменяет того что ей были переданы денежные средства и она их взяла на что она мне ответила также письменно в ответе возражения в котором она подтвердила факт того что когда она взяла у меня денежные средства в какую сумму сколько платить платежи она проплатила и и уточнила что так как она стала несостоятельной признана банкротом платить она не может
Если ее процедура закончена, то взыскать вы с нее уже ничего не сможете. Если процедура еще идет, то вам нужно обратиться к вашему управляющему, чтобы в рамках банкротства подал заявление о взыскании дебиторской задолженности с вашей подруги.
Вот меня интересует поэтому вопрос какова вероятность что суд будет на моей стороне учитывая что она признана банкротом а я нахожусь в процедуре банкротства и не будет ли для меня каких-либо последствий, для моего банкротства
При наличии такой доказательственной базы, где четко указана сумма, которую она внесла в счет погашения долга и той суммы, которая осталась к проплате, положительное решение будет.
Вам нужно решать этот вопрос с вашим управляющим, т.к. он ведет всю процедуру. Вы должны управляющему передать все документы о наличии перед вами долга и управляющий далее будет решать данный вопрос по взысканию и включению данного долга в конкурсную массу.
Вопрос с взысканием долга решайте в процедуре, потому что после закрытия вашей процедуры и списания долга перед банком, вы взыскать с нее уже ничего не сможете и более того ваше поведение будет недобросовестным, т.к. по сути вы скроете от кредиторов наличие дебиторской задолженности
Уточните, как Вы передавали подруге полученный для неё кредит? Наличные? Денежный перевод? Расписку оформили? Какая-либо переписка в мессенджерах, подтверждающая обязательства возврата денежных средств, у Вас имеется.?
А Вы включили этот кредит в процедуру банкротства?