Добрый вечер, Вопрос в следующем, мне пришла квитанция на оплату за квартиру за апрель с пенями за 2019-2022 год
Добрый вечер, Вопрос в следующем, мне пришла квитанция на оплату за квартиру за апрель с пенями за 2019-2022 год, но до апреля с 2022 годв долга нигде не числилось в квитанциях, до ноября 2022 года ответственным квартиросьемщиком была моя мама, которая не оплачивала счета ЖКХ, в ноябре 2022 года она умерла, все долги за ЖКХ я закрыла и вступила с дочкой в приватизацию, которую успешно прошли и получили право собственности квартирой в мае 2023 года. На сколько законно сейчас требовать с меня пени и что будет мне емли я приму решение их не оплачивать?
Добрый вечер!
Пени не оплачивайте. Управляющая компания подаст заявление в суд о вынесении судебного приказа, который надо будет отменить. В случае подачи иска, в судебном заседании заявите ходатайство о применении срока исковой давности 3 года.
Сначала судебный приказ. О нем Вы узнаете после получения по адресу регистрации или из постановления судебного пристава. Также может быть направлен взыскателем непосредственно в банк.