Алименты были назначены в 2017г, с него их взыскивают через приставов
Добрый день!
Если я хочу отказаться от алиментов от бывшего мужа, т.к. мы устно договорились об этом. Как я могу это сделать? Алименты были назначены в 2017г, с него их взыскивают через приставов
Из Вашего ответа непонятно причина такого отказа, а также какая договоренность между Вами и отцом ребенка?
Если дело находится у судебного-пристава исполнителя, то по Вашему заявлению оно может быть окончено на основании п.10 ч. 1 ст. 47 от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» При этом выносится постановление об окончании исполнительного производства, копии которого направляются в том числе Вам и должнику. В любом случае необходимо руководствоваться интересами ребенка и договоренности оформлять в письменной форме. Для более полной консультации необходимо ответить на следующие вопросы: Какая причина такого отказа, а также какая была договоренности между Вами и отцом ребенка