8 классница спровоцировала конфликт, начала избивать моего сына -6 класс, кулаками по голове, пинать ногами, сын не смог стерпеть боли и стукнул в ответ

8 классница спровоцировала конфликт, начала избивать моего сына -6 класс, кулаками по голове, пинать ногами, сын не смог стерпеть боли и стукнул в ответ. У девочки перелом носа со смещением. Но мой сын защищался. Как доказать самооборону? На видео всë видно, но опдн пишет умышленное причинение вреда здровью

, Любовь, г. Москва
Олеся Баценкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Любовь! Для ответа на ваш вопрос необходимо посмотреть видео или показания самих детей. После чего возможно только сделать вывод, умышленно ли ваш сын причинил физический вред девочки. Если есть возможность скинуть видео, то перейдите ко мне в чат для более детальной консультации.