Когда примут закон об амнистии, или её не будет?
когда примут закон об амнистии, или её не будет?
, Юлия, г. Астрахань
Роман Овчаров
В настоящее время официального решения о проведении амнистии в 2025 году не принято. Несмотря на то, что в Госдуму поступали предложения, вопрос пока находится в стадии рассмотрения. До подписания соответствующего постановления говорить о сроках и категориях лиц, подпадающих под амнистию, преждевременно.
Если амнистия будет объявлена, она, вероятно, коснется осужденных за преступления небольшой и средней тяжести, а также определенных категорий граждан, таких как ветераны боевых действий и женщины с малолетними детьми.