Где можно взять справку о том что не возбуждалось уголовное дело по военному человеку водителю который погиб при Дтп
Здравствуйте. Где можно взять справку о том что не возбуждалось уголовное дело по военному человеку водителю который погиб при Дтп
Здравствуйте, Лена!
Для получения справки о том, что в отношении военнослужащего (водителя), погибшего при ДТП, не возбуждалось уголовное дело, необходимо запросить справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.
Такую справку можно получить:
• Через портал «Госуслуги» с подтверждённой учётной записью (электронный документ с подписью МВД).
• В территориальном подразделении МВД по месту жительства или регистрации военнослужащего.
• В многофункциональном центре (МФЦ), если такая услуга доступна в вашем регионе.
Для оформления потребуется:
• Заявление о выдаче справки;
• Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
• Документы, подтверждающие родство или законные основания для запроса справки на умершего (например, свидетельство о смерти, документы, подтверждающие ваше родство или полномочия представителя);
• При необходимости нотариальная доверенность, если обращается представитель.
Срок изготовления справки — до 30 дней, услуга бесплатная.
Если требуется справка именно о том, что уголовное дело не возбуждалось, то форма справки (Приложение №4 к приказу МВД) содержит сведения о наличии или отсутствии уголовного преследования и судимости.
Рекомендую обратиться в МВД или через Госуслуги с полным пакетом документов для получения официального подтверждения отсутствия уголовного дела по вашему родственнику.
остались вопросы пишите в чат