Могу ли я, супруга, взять на себя ипотеку, не аннулируется ли право супруга на муниципальное жилье, так как оно ещё не находится в его собственности?

Добрый день! Супруг получил муниципальное жилье от государства, так как является сиротой. Жилье ещё находится в аренде. Могу ли я, супруга, взять на себя ипотеку, не аннулируется ли право супруга на муниципальное жилье, так как оно ещё не находится в его собственности?

, Анна, г. Омск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Приобретение супругой жилого помещения в ипотеку не является основанием для расторжения с супругом договора найма специализированного жилого помещения.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».