Должна ли я вступать в наследство на эту недвижимость после смерти супруга?
Здравствуйте! У меня есть коммерческая недвижимость, по документам я единственный собственник. Должна ли я вступать в наследство на эту недвижимость после смерти супруга?
, Лариса, г. Москва
Надежда Патрина
Добрый день, Лариса.
Поскольку имущество куплено в браке, то оно является совместно нажитым имуществом, при этом не важно на кого оно записано. Поэтому нужно и в этой части обязательно вступать в наследство (ст.34 СК РФ).