Если это утверждает командир воинской части, то согласно чему?

Добрый день!

Каким приказом регламентируется цвет чернил подписи в официальных документах в ВС РФ? Если это утверждает командир воинской части,то согласно чему?

, Виктор, г. Уфа
Надежда Патрина
Юрист, г. Сургут

Добрый день, Виктор.

Например, Приказом Министра обороны РФ от 4 апреля 2017 г. № 170 “Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации”, утверждена инструкция, согласно которой:

V. Изготовление и размножение служебных документов
180. Служебные документы могут изготавливаться и размножаться с помощью технических средств, рукописным способом, а также издаваться в установленном порядке*(45) в типографиях.

Служебные документы должны печататься (размножаться) в строго ограниченном количестве экземпляров.

Рукопись для изготовления служебного документа с помощью печатающих устройств и других технических средств должна быть написана четко, разборчиво и только чернилами (шариковой ручкой) фиолетового, синего, черного цветов. В левом верхнем углу первого листа рукописи исполнитель указывает количество экземпляров, которое необходимо напечатать.

Виктор
Клиент, г. Уфа
Надежда здравствуйте.
Под этот пункт подходит ведомость поверки ФП, которую подписывает комиссия?

Полагаю, что ведомость проверки физ подготовки относится к служебной документации, поэтому указанный пункт распространяется и на нее.

Сергей Коколов
Юрист, г. Иваново

Это либо приказ по в/ч или инструкция по делопроизводству? Он на основании инструкции по делопроизводству в ВС РФ.

www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71577384/