Возможно ли будет оспорить данный штраф, если парковка была оплачена, но на 3 минуты позже (потребовалось долгое время на пополнение счета, т.к. Были проблемы в приложении "Парковки")
Возможно ли будет оспорить данный штраф, если парковка была оплачена, но на 3 минуты позже (потребовалось долгое время на пополнение счета, т.к. были проблемы в приложении "Парковки")
- Постановление_25000.pdf
- Приложение 2.jpg
Доброго времени, Анатолий.
но на 3 минуты позже
Согласно пункту 2.4 Правил пользования платными городскими парковками и размещения на них транспортных средств, а также порядка оплаты за размещение транспортных средств на платных городских парковках, утвержденных Приказом Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы от 1 августа 2019 года N 61-02-343/9 «Об установлении размера платы за пользование платными городским парковками и утверждении правил пользования платными городскими парковками и размещения на них транспортных средств, а также порядка оплаты за размещение транспортных средств на платных городских парковках»
пользователь обязан в течение пяти минут с момента въезда на парковочное место начать парковочную сессию путем внесения платы за размещение транспортного средства на платной городской парковке одним из способов, указанных в пункте 2.3.1 настоящих правил.
Т.е. на оплату парковки отводится 5 минут.
К тому же можно применить малозначительность, предусмотренную ст. 2.9 КоАП РФ и обжаловать постановление в срок 10 дней с даты его получения в суд либо вышестоящему должностному лицу либо в вышестоящий орган.
Доброго времени суток
Оспорить постановление ГКУ АМПП вы вправе, о чем вам указано в самом постановлении. Обжаловать можете в порядке главы 30 КоАП РФ в вышестоящему должностному лицу или сразу в суд, что более целесообразно. На это у вас есть 10 суток с момента получения постановления.
С учетом приведенных вами документа имеются основания для обжалования. Тут надо ссылаться на малозначительность деяния, согласно ст. 2.9 КоАП РФ
Судебная практика в целом, на вашей стороне.
Суд разрешил прощать водителей за небольшое опоздание при оплате парковки — Российская газета