Здравствуйте, отказали в региональном маткапитале, потому что старший сын совершеннолетний, куда обратиться?

, Елена, г. Бодайбо
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте.

В вашем случае отказ в получении регионального маткапитала, связанный с возрастом старшего ребенка, может быть ошибочным, и есть основания для обжалования этого решения. Для начала следует уточнить требования по региональному маткапиталу в вашем субъекте, а затем, если будет установлено, что отказ был неправомерным, можно подать жалобу в вышестоящие органы или в суд. Вы также можете проконсультироваться с юристом для более точного понимания правовых аспектов вашего дела.