Можно ли попытаться остаять вопрос о не выплате, либо же чтобы скостили часть суммы
Здравствуйте! Заставляют по договору выплачивать за обучение очень не маленькую сумму. Дипломы сказали на словах что являются собсенностью компании. По условиям работы были другие договорённости + оплата в этой командировке была только за 40 часов, а я работал ещё полноценную субботу по расписанию который нам дали перед самой командировкой. Сказали что не будет оплачивать по распоряжению директора. Можно ли попытаться остаять вопрос о не выплате, либо же чтобы скостили часть суммы. Оснований за что такая сумма тоже не дают.
Здравствуйте, Иван!
Исходя из довольно сумбурного описания ситуации можно предположить, что Вы находитесь (находились) в трудовых отношениях с какой-то компанией, от которой Вас направили на обучение.
Дипломы сказали на словах что являются собсенностью компании.
это точно не правда. Если Вы полностью прошли обучение и сдали итоговую аттестацию, документ об образовании (об обучении) является вашим личным, его должны выдать Вам на руки, даже если Вы не возместите работодателю затраты на обучение, которые он вправе взыскать с вас, в т.ч. в судебном порядке.
Думаю, тут все сложнее и хитрее сделано работодателем.
Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, нужно посмотреть все имеющиеся у Вас документы. Если у Вас чего-то нет, запросите у работодателя по ст. 62 ТК РФ заверенные копии.
Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).