И я не хочу делать рентген и рисковать здоровьем?
Можно ли отказаться от рентгена зуба при лечении зубы если нет восполения .И я не хочу делать рентген и рисковать здоровьем?
, Владимир, г. Москва
Сергей Коколов
ФЗ №323 «Об охране здоровья» (ст. 20) – пациент вправе отказаться от любого медицинского вмешательства, включая рентген.
Однако учтите, что диагноз может быть поставлен неправильно без рентгена.
А может ли зубной врач отказать в лечении, если я откажусь делать рентген зуба? И что тогда делать?